tv

CB Televisión

Nuestra señal es la primera en 243 poblaciones de Michoacán.

Crecemos y rompemos las fronteras al llevar nuestros contenidos a 40 Estados en la Unión Americana y a todo el mundo por Internet.

La señal preferida por los michoacanos “CB Televisión” tiene presencia efectiva en 538 localidades de 22 estados de nuestro país, así como 689 comunidades de 40 estados de la Unión Americana. Nuestra señal transmitida en alta definición llega a miles de televidentes las 24 horas los 365 días del año con una programación diseñada para todos los públicos.

Nuestra barra programática incluye 3 frecuencias noticiosas diarias que mantienen informada a nuestra audiencia; los jóvenes se divierten  con programas de entretenimiento, musicales y de revista; las damas aprenden de modas y curiosidades con la reina de manualidades, cultura, tradiciones y turismo con los programas preferidos por nuestros seguidores en la unión Americana.

7:00 a.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
8:00 a.m. CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
9:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
10:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables.
11:00 a.m.                 Play Musik Rock
Giselle Frías nos presenta lo mejor de la escena musical local, los jóvenes talentos tienen un espacio en Play Musik Rock, entrevistas notas y seguimiento al crecimiento de las futuras estrellas lo encuentras aquí.Luz de VidaPrograma en vivo
12:00 p.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Repetición)  Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.

Despierte bien informado en compañía de un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.

1:00 p.m.                 Fuego Grupero (Vivo) /  Sebastián Ramos. 

Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.

2:00 p.m.                 CB Deportes   (Vivo) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres, Edmundo Bañuelos y un gran equipo de especialistas en deporte
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo)
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
4:00 p.m.                 CB Club Manos a la Obra   (Repetición Martes Semana Anterior)
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.El Indio Yindú Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud física y espiritual guiado de la mano del indio Yindú.
5:00 p.m.                 Boom Live (Vivo) Johanna Toledo
Diviértete todas las tardes en compañía de chavos como tú, que gustan de la música pop y electrónica, ríe con sus ocurrencias y disparates sobre los temas de mayor popularidad. Opina y súmate todas las tardes a través de las plataformas sociales e interactúa en vivo y forma parte del programa.
CB Al rescate de tu Belleza (VIVO) / Giselle Frías y Jorge Téllez
Ofrecer un espacio de entretenimiento, consejos de belleza, tendencias de moda y recorridos a los sitios inn para las damas bien.
6:00 p.m.                 Fuego Grupero   (Repetición mismo día)  Sebastián Ramos
Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
7:00 p.m.                 Gigantes del Jaripeo   (Repetición) Javier Rivera y Bolivar Garibay.
Conoce a los valientes y las faenas que realizan, ya sea lazando, toreando y jineteando animales de más de media tonelada de peso.
8:00 p.m.                 CB Noticias Estelar  (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
9:00 p.m.                 CB Noticias Estelar  (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
10:00 p.m.                 Línea por Línea   (Vivo)
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
11:00 p.m.                 De Corazón Jaripeyero   (Repetición) 
Victor Pose
Vive todo lo relacionado con la fiesta de las montas y los porrazos con un estilo diferente y conductores audaces para narrar lo relacionado a este difícil deporte.
12:00 a.m.                 CB Noticias Fin de Semana (Repetición)
Paula Abarca 
Información veraz y objetiva sobre Michoacán y México.
1:00 a.m.                 CB Noticias Fin de Semana (Repetición)
Paula Abarca 
Información veraz y objetiva sobre Michoacán y México.
2:00 a.m.                 CB Deportes   (Repetición) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres, Edmundo Bañuelos y un gran equipo de especialistas en deporte
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Domingo)
Andrea Cambrón 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
4:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Domingo)
Andrea Cambrón 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
5:00 a.m.                 CB Noticias Fin de Semana  (Repetición) 
Paula Abarca 
Todas las noticias ocurridas el fin de semana, las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
6:00 a.m.                 Línea por Línea   (Repetición)
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
7:00 a.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
8:00 a.m. CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
9:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
10:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
11:00 a.m.                 El Indio Yindú

Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud fisica y espiritual guiado de la mano del indio Yindu.

Luz De vida

12:00 p.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Repetición)  Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
1:00 p.m.                 Fuego Grupero (Vivo)  Sebastián Ramos 

Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.

2:00 p.m.                 CB Deportes   (Vivo) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres,  Edmundo Bañuelos y un gran equipo 
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo)
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
4:00 p.m.                 CB Club Manos a la Obra   (Vivo)
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.El Indio Yindú Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud física y espiritual guiado de la mano del indio Yindú.
5:00 p.m.                 Boom Live (Vivo) Johanna Toledo
Diviértete todas las tardes en compañía de chavos como tú, que gustan de la música pop y electrónica, ríe con sus ocurrencias y disparates sobre los temas de mayor popularidad. Opina y súmate todas las tardes a través de las plataformas sociales e interactúa en vivo y forma parte del programa.
Play MusiK (VIVO) / Giselle Frías
Giselle Frías nos presenta los mejores videos de la música pop con el estilo fresco y divertido que la caracteriza, además de los reportajes con una visión especial de los temas que más les interesan a los chavos.
6:00 p.m.                 Fuego Grupero   (Repetición mismo día) Sebastián Ramos
Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
7:00 p.m.                 De Corazón Jaripeyero   (Repetición)
Victor Pose.
Vive todo lo relacionado con la fiesta de las montas y los porrazos con un estilo diferente y conductores audaces para narrar lo relacionado a este difícil deporte.
8:00 p.m.                 CB Noticias  Estelar (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
9:00 p.m.                 CB Noticias  Estelar (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
10:00 p.m.                 Línea por Línea  (Vivo)
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
11:00 p.m.                 Gigantes del Jaripeo  (Repetición) 
Javier Rivera y Bolivar Garibay.
Conoce a los valientes y las faenas que realizan, ya sea lazando, toreando y jineteando animales de más de media tonelada de peso.
12:00 a.m.                 CB Noticias  Estelar (Repetición )
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
1:00 a.m.                 CB Noticias  Estelar (Repetición )
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
2:00 a.m.                 CB Deportes   (Repetición) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres, Edmundo Bañuelos y un gran equipo.
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
4:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Lunes)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
5:00 a.m.                 CB Noticias   (Repetición) 
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
6:00 a.m.                 Línea por Línea  (Repetición) 
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
7:00 a.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
8:00 a.m. CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
9:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
10:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
11:00 a.m.                 El Indio YindúExplora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud fisica y espiritual guiado de la mano del indio Yindu.

Luz De vida

12:00 p.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Repetición)  Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
1:00 p.m.                 Fuego Grupero (Vivo) Sebastián Ramos Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
2:00 p.m.                 CB Deportes   (Vivo) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres,  Edmundo Bañuelos y un gran equipo 
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo)
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
4:00 p.m.                 CB Club Manos a la Obra   (Vivo)
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.El Indio Yindú Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud física y espiritual guiado de la mano del indio Yindú.
5:00 p.m.                 Es tarde Relax / (Vivo)
Christian León, Andrea Maza y Giselle Frías 
Es tarde Relax para divertirte y conocer los tips y reseñas para los videojuegos del momento, las app y lo más nuevo de la tecnlogía, estiliza tu figura con las mejores rutinas para que vistas los outfits de temporada y todos los temas que a ti te interesan están aquí.
6:00 p.m.                 Fuego Grupero   (Repetición mismo día) Sebastián Ramos
Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
7:00 p.m.                 De Corazón Jaripeyero   (Repetición)
Victor Pose.
Vive todo lo relacionado con la fiesta de las montas y los porrazos con un estilo diferente y conductores audaces para narrar lo relacionado a este difícil deporte.
8:00 p.m.                 CB Noticias  Estelar (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
9:00 p.m.                 CB Noticias Estelar  (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
10:00 p.m.                 Línea por Línea   (Vivo)
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
11:00 p.m.                 De Corazón Jaripeyero   (Vivo) 
Victor Pose.
Vive todo lo relacionado con la fiesta de las montas y los porrazos con un estilo diferente y conductores audaces para narrar lo relacionado a este difícil deporte.
12:00 a.m.                 CB Noticias  Estelar (Repetición )
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
1:00 a.m.                 CB Noticias  Estelar (Repetición )
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
2:00 a.m.                 CB Deportes   (Repetición) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres, Edmundo Bañuelos y un gran equipo.
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Martes)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
4:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Martes)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
5:00 a.m.                 CB Noticias   (Repetición) 
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
6:00 a.m.                 Línea por Línea  (Repetición del Martes) 
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
7:00 a.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
8:00 a.m. CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
9:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
10:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro Lezama 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
11:00 a.m.                 El Indio Yindú

Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud física y espiritual guiado de la mano del indio Yindu.

Luz De vida

12:00 p.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Repetición)  Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
1:00 p.m.                 Fuego Grupero (Vivo) Sebastián Ramos

Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.

2:00 p.m.                 CB Deportes   (Vivo) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres,  Edmundo Bañuelos y un gran equipo 
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo)
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
4:00 p.m.                 CB Club Manos a la Obra   (Vivo)
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.El Indio Yindú Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud física y espiritual guiado de la mano del indio Yindú.
5:00 p.m.                 Boom Live (Vivo) Johanna Toledo
Diviértete todas las tardes en compañía de chavos como tú, que gustan de la música pop y electrónica, ríe con sus ocurrencias y disparates sobre los temas de mayor popularidad. Opina y súmate todas las tardes a través de las plataformas sociales e interactúa en vivo y forma parte del programa.
Play MusiK (VIVO) / Giselle Frías
Giselle Frías nos presenta los mejores videos de la música pop con el estilo fresco y divertido que la caracteriza, además de los reportajes con una visión especial de los temas que más les interesan a los chavos.
6:00 p.m.                 Fuego Grupero   (Repetición mismo día) Sebastián Ramos
Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
7:00 p.m.                 Gigantes del Jaripeo   (Repetición) Javier Rivera y Bolivar Garibay.
Conoce a los valientes y las faenas que realizan, ya sea lazando, toreando y jineteando animales de más de media tonelada de peso.
8:00 p.m.                 CB Noticias  Estelar (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
9:00 p.m.                 CB Noticias  Estelar (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
10:00 p.m.                 Línea por Línea   (Vivo)
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
11:00 p.m.                 Gigantes del Jaripeo   (Repetición) Javier Rivera y Bolivar Garibay.
Conoce a los valientes y las faenas que realizan, ya sea lazando, toreando y jineteando animales de más de media tonelada de peso.
12:00 a.m.                 CB Noticias Estelar (Repetición)
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
1:00 a.m.                 CB Noticias Estelar  (Repetición)
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
2:00 a.m.                 CB Deportes   (Repetición) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres, Edmundo Bañuelos y un gran equipo de especialistas en deporte
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Miércoles)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
4:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Miércoles)
Tania Castro
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
5:00 a.m.                 CB Noticias  Tarde (Repetición) 
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
6:00 a.m.                 Línea por Línea  (Repetición) 
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
7:00 a.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
8:00 a.m. CB Noticias “El Amanecer”  (Vivo)
Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.
Despierte bien informado en compañía de Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón, Milena Suástegui y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
9:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
10:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
11:00 a.m.                 Play Musik 
Giselle Frías nos presenta lo mejor de la escena musical local, los jóvenes talentos tienen un espacio en Play Musik, entrevistas notas y seguimiento al crecimiento de las futuras estrellas lo encuentras aquí.Luz de VidaPrograma en vivo
12:00 p.m.                 CB Noticias “El Amanecer”  (Repetición)  Estrellita Fuentes, Andrea Cambrón y Milena Suástegui.Despierte bien informado en compañía de un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
1:00 p.m.                 Fuego Grupero (Vivo) /  Sebastián Ramos. Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
2:00 p.m.                 CB Deportes   (Vivo) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres, Edmundo Bañuelos y un gran equipo de especialistas en deporte
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo)
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
4:00 p.m.                 CB Club Manos a la Obra   (Repetición Martes Semana Anterior)
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.El Indio Yindú Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud física y espiritual guiado de la mano del indio Yindú.
5:00 p.m.                 Boom Live (Vivo) Johanna Toledo
Diviértete todas las tardes en compañía de chavos como tú, que gustan de la música pop y electrónica, ríe con sus ocurrencias y disparates sobre los temas de mayor popularidad. Opina y súmate todas las tardes a través de las plataformas sociales e interactúa en vivo y forma parte del programa.Es Tiempo de Viajar (Vivo)/ Christian LeónLos fines de semana es Tiempo de Viajar… Atrévete a conocer los destinos más hermosos del estado de Michoacán, de la mano con Christian León, cada fin de semana juntos viviremos una aventura sin igual. 
6:00 p.m.                 Fuego Grupero   (Repetición mismo día)  Sebastián Ramos
Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
7:00 p.m.                 Gigantes del Jaripeo   (Repetición) Javier Rivera y Bolivar Garibay.
Conoce a los valientes y las faenas que realizan, ya sea lazando, toreando y jineteando animales de más de media tonelada de peso.
8:00 p.m.                 CB Noticias Estelar  (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
9:00 p.m.                 CB Noticias Estelar  (Vivo) 
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
10:00 p.m.                 Línea por Línea   (Vivo)
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
11:00 p.m.                 De Corazón Jaripeyero   (Repetición) 
Victor Pose
Vive todo lo relacionado con la fiesta de las montas y los porrazos con un estilo diferente y conductores audaces para narrar lo relacionado a este difícil deporte.
12:00 a.m.                 CB Noticias Estelar  (Repetición)
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
1:00 a.m.                 CB Noticias  Estelar (Repetición Jueves)
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
2:00 a.m.                 CB Deportes   (Repetición) 
Enrique Peguero, Andrea Guillaumín, Juan Olivares, Humberto Torres, Edmundo Bañuelos y un gran equipo de especialistas en deporte
Noticiero deportivo, lo más sobresaliente del deporte local,  nacional y mundial.  Con un grupo de expertos colaboradores para que usted viva la pasión del deporte.
3:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Jueves)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
4:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Jueves)
Tania Castro
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
5:00 a.m.                 CB Noticias  Tarde (Repetición) 
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
6:00 a.m.                 Línea por Línea  (Repetición ) 
Espacio en donde analizaremos todo acerca de la política y las elecciones, con un lenguaje sencillo, directo y sin cortapisas.
7:00 a.m.                 CB Club Manos a la Obra (Repetición de programas de la semana) 
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.
8:00 a.m. CB Noticias “Fin de Semana”  (Vivo)
Luis Enrique Sánchez 
Despierte bien informado en compañía de Luis Enrique Sánchez y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
9:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Andrea Cambrón 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
10:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Andrea Cambrón 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
11:00 a.m.                 El Indio Yindú (Repetición)Explora un mundo natural en busca de diversas alternativas para mejorar tu salud fisica y espiritual guiado de la mano del indio Yindu.

Luz De vida (Vivo)

12:00 p.m.                 CB Noticias Fin de semana  (Repetición)
Luis Enrique Sánchez
Despierte bien informado por un gran equipo quienes harán para ti,  el mejor amanecer del fin de semana.
1:00 p.m.                 Fuego Grupero (Repetición )  Sebastián Ramos Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
2:00 p.m.                 Es Tiempo de Viajar (Repetición)/ Christian León

Los fines de semana es Tiempo de Viajar… Atrévete a conocer los destinos más hermosos del estado de Michoacán, de la mano con Christian León, cada fin de semana juntos viviremos una aventura sin igual.

Previo al Fútbol   ( Vivo ) / Eus Vázquez
Un recorrido por el deporte más apasionante, el balompié, es el tema principal de este programa que toma como referencia el previo a la jornada de fútbol nacional.

3:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo)
Luis Enrique Sánchez
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
4:00 p.m.                 CB Club Manos a la Obra (Repetición)
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.
5:00 p.m.                 Es tarde Relax / (Repetición)
Christian León, Andrea Maza y Giselle Frías 
Es tarde Relax para divertirte y conocer los tips y reseñas para los videojuegos del momento, las app y lo más nuevo de la tecnlogía, estiliza tu figura con las mejores rutinas para que vistas los outfits de temporada y todos los temas que a ti te interesan están aquí.
6:00 p.m.                 Fuego Grupero (Vivo) Sebastián Ramos 

Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.

7:00 p.m.                 De Corazón Jaripeyero   (Repetición)
Victor Pose.
Vive todo lo relacionado con la fiesta de las montas y los porrazos con un estilo diferente y conductores audaces para narrar lo relacionado a este difícil deporte.
8:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo) 
Luis Enrique Sánchez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
9:00 p.m.                 Notimafalda   (Vivo) 
Conductores: Juan Bosco Vega y Daniel Vega
Programa de revista con cápsulas de eventos sociales y culturales.
10:00 p.m.                 Gigantes del Jaripeo  (Repetición) Javier Rivera  y Bolivar Garibay.
Conoce a los valientes y las faenas que realizan, ya sea lazando, toreando y jineteando animales de más de media tonelada de peso.
11:00 p.m.                 Fuego Grupero (Vivo) Sebastián Ramos 

Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.

12:00 a.m.                 CB Noticias   (Repetición Viernes)
César Velázquez
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
1:00 a.m.                 Boom Live (Repetición) Johanna Toledo
Diviértete todas las tardes en compañía de chavos como tú, que gustan de la música pop y electrónica, ríe con sus ocurrencias y disparates sobre los temas de mayor popularidad. Opina y súmate todas las tardes a través de las plataformas sociales e interactúa en vivo y forma parte del programa.
2:00 a.m.                 Es tarde Relax / (Repetición)
Christian León, Andrea Maza y Giselle Frías 
Es tarde Relax para divertirte y conocer los tips y reseñas para los videojuegos del momento, las app y lo más nuevo de la tecnlogía, estiliza tu figura con las mejores rutinas para que vistas los outfits de temporada y todos los temas que a ti te interesan están aquí.
3:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Viernes)
Tania Castro 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
4:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición Viernes)
Tania Castro
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
5:00 a.m.                 CB Noticias  Tarde  (Repetición) 
Erich Cerpa
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
6:00 a.m.                 Pueblos y Tradiciones 

 

Play MusiK (Repetición) / Giselle Frías
Giselle Frías nos presenta los mejores videos de la música pop con el estilo fresco y divertido que la caracteriza, además de los reportajes con una visión especial de los temas que más les interesan a los chavos.

7:00 a.m.                 CB Club Manos a la Obra (Repetición de programas de la semana) 
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.
8:00 a.m. CB Noticias “Fin de Semana”  (Vivo)
Paula Abarca
Despierte bien informado en compañía de Paula Abarca y un gran equipo que harán el mejor amanecer de cada día.
9:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Andrea Cambrón Maya
El espacio de la denunica social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
10:00 a.m.                 Voz y Solución   (Vivo)
Andrea Cambrón Maya
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
11:00 a.m.                 CB Noticias  Fin de Semana  (Repetición) Paula Abarca
Despierte bien informado en compañía de Fernanda Arjona y un gran equipo quienes harán para ti,  el mejor amanecer del fin de semana.
12:00 p.m.                 Boom Live (Repetición) Johanna Toledo
Diviértete todas las tardes en compañía de chavos como tú, que gustan de la música pop y electrónica, ríe con sus ocurrencias y disparates sobre los temas de mayor popularidad. Opina y súmate todas las tardes a través de las plataformas sociales e interactúa en vivo y forma parte del programa.Fuego Grupero   (Repetición)  Sebastián Ramos
Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
1:00 p.m.                 Fuego Grupero   (Repetición mismo día)  Sebastián Ramos

Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.

Play MusiK (Repetición) / Giselle Frías

Giselle Frías nos presenta los mejores videos de la música pop con el estilo fresco y divertido que la caracteriza, además de los reportajes con una visión especial de los temas que más les interesan a los chavos.

2:00 p.m.                 Delicias Michoacanas (Vivo)

 

Previo al Fútbol   ( Repetición ) / Eus Vázquez
Un recorrido por el deporte más apasionante, el balompié, es el tema principal de este programa que toma como referencia el previo a la jornada de fútbol nacional.

3:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo) Paula Abarca

Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.

4:00 p.m.                 CB Club Manos a la Obra (Repetición Martes  misma semana)
Evelyn Lapuente
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.
CB Club Manos a la Obra (Repetición Jueves  misma semana)
Programa de manualidades con Evelyn Lapuente recorriendo varios lugares del país. Manos mágicas  que transforman, a partir de las manualidades obtendrás los consejos más útiles para explotar al máximo tus capacidades.
5:00 p.m.                 Es tarde Relax / (Repetición)
Christian León, Andrea Maza y Giselle Frías 
Es tarde Relax para divertirte y conocer los tips y reseñas para los videojuegos del momento, las app y lo más nuevo de la tecnlogía, estiliza tu figura con las mejores rutinas para que vistas los outfits de temporada y todos los temas que a ti te interesan están aquí.
6:00 p.m.                 Fuego Grupero (Repetición) Sebastián Ramos Entrevistas, videos musicales, diversión y mucho más relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
7:00 p.m.                 Gigantes del Jaripeo   (Repetición) Javier Rivera y Bolivar Garibay.
Conoce a los valientes y las faenas que realizan, ya sea lazando, toreando y jineteando animales de más de media tonelada de peso.
8:00 p.m.                 CB Noticias   (Vivo) 
Paula Abarca
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
9:00 p.m.                 Notimafalda   (Repetición) 
Conductores: Juan Bosco Vega y Daniel Vega
Programa de revista con cápsulas de eventos sociales y culturales.
10:00 p.m.                 De Corazón Jaripeyero   (Repetición)
Victor Pose
Vive todo lo relacionado con la fiesta de las montas y los porrazos con un estilo diferente y conductores audaces para narrar lo relacionado a este difícil deporte.
11:00 p.m.                 Fuego Grupero   (Repetición)  Sebastián Ramos
Entrevistas, videos musicales, diversión  y mucho más  relacionado con el espectáculo del género grupero, todo esto lo podrás encontrar en este espacio diseñado especialmente para ti.
12:00 a.m.                 CB Noticias  Fin de semana (Repetición )
Paula Abarca
Noticiero más importante de la televisión michoacana con un resumen de los sucesos más sobresalientes de nuestro acontecer para mantenerlo actualizado en la información.
1:00 a.m.                 Boom Live (Repetición) Johanna Toledo
Diviértete todas las tardes en compañía de chavos como tú, que gustan de la música pop y electrónica, ríe con sus ocurrencias y disparates sobre los temas de mayor popularidad. Opina y súmate todas las tardes a través de las plataformas sociales e interactúa en vivo y forma parte del programa
2:00 a.m.                 Es tarde Relax / (Repetición)
Christian León, Andrea Maza y Giselle Frías 
Es tarde Relax para divertirte y conocer los tips y reseñas para los videojuegos del momento, las app y lo más nuevo de la tecnlogía, estiliza tu figura con las mejores rutinas para que vistas los outfits de temporada y todos los temas que a ti te interesan están aquí.
3:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición )
Andrea Cambrón
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
4:00 a.m.                 Voz y Solución (Repetición )
Andrea Cambrón 
El espacio de la denuncia social por tradición en la ciudad esta aquí. Nuestra experiencia y contactos abren para usted la posibilidad de hacer llegar sus denuncias a los responsables de dar solución a sus problemas.
5:00 a.m.                 CB Noticias   (Repetición) 
Fin de semana
Todas las noticias ocurridas antes de las 3 las tenemos aquí, para que se mantenga bien informado.
6:00 a.m.                 Horizontes (Programa en Vivo)
Play Music (Repetición) / Giselle Frías
Giselle Frías nos presenta los mejores videos de la música pop con el estilo fresco y divertido que la caracteriza, además de los reportajes con una visión especial de los temas que más les interesan a los chavos.